团情快报

您现在的位置:江苏省南通田家炳中学>> 部门网站>> 团委>> 团情快报

江苏省南通田家炳中学第23届校园文化艺术节“独奏独唱独舞”比赛暨南通市第12届“独奏独唱独舞”比赛校内选拔

作者:团委 来源:本站原创 点击数: 发布时间:2016年12月24日

        为丰富校园文化生活,陶冶情操,发现学生中的独奏、独唱、独舞人才,配合南通市“三独比赛”选拔,今日在学校进行了校内选拔。

        

  

序号 项目 班级 姓名 舞种 曲目名称 抽签号 等级
1 独舞 初一18 夏宁婧 民族民间舞 《一篓秋》 14 一等奖
2 独舞 初一15 张乐仪 民族民间舞 《映山红》 13 一等奖
3 独舞 初一20 尹力 当代舞 《fly》 6 一等奖
4 独舞 初一7 黄怡玮 当代舞 《攀》 3 二等奖
5 独舞 初二12                     魏小茜 当代舞 《渴望》 12 二等奖
6 独舞 初一8 何思颖 古典舞 《柳韵》 5 二等奖
7 独舞 初二3 李响 民族舞 《外婆湾》 10 二等奖
8 独舞 初一11 赵陈哲 民族 《彩云云南》 1 二等奖
9 独舞 初二2 高源清 古典舞 《点绛唇》 15 二等奖
10 独舞 初二1 潘心怡 古典舞 《轻青》 4 三等奖
11 独舞 初一1 陈妍伶 当代舞 《想飞》 8 三等奖
12 独奏 初二14 陈思谊 拉丁舞 《恰恰》 9 三等奖
13 独舞 初二1 王慜轩 现代舞 《黛帕》 11 三等奖
14 独舞 初一16 马昕竹 民族舞 《孔雀飞来》 16 三等奖
15 独舞 初二18 顾熙妍 拉丁舞 《韵》 2 三等奖
16 独舞 初三4 虞倩 民族舞 《鸿雁》 7 三等奖

           

 

序号 项目 班级 姓名 歌曲种类               (民族/美声/通俗) 曲目名称 抽签号 等级
1 独唱 初一8 张智涵 童声 《我爱歌唱》 14 一等奖
2 独唱 初二11 刘典典 美声 《满江红》(钢伴) 17 一等奖
3 独唱 初三8 王嘉璇 美声 《雨花石》 7 一等奖
4 独唱 初二4 刘子禾 美声 《紫罗兰》 18 二等奖
5 独唱 初一10 陈羽安 美声 《祝福祖国》 8 二等奖
6 独唱 初二2 许歆佚 通俗 《灰姑娘的梦》 12 二等奖
7 独唱 初三18 陶晗 美声 《我和我的祖国》 6 二等奖
8 独唱 初二20 王姝蕴 民族 《在那遥远的地方》 24 二等奖
9 独唱 初二18 周林一 美声 《西班牙女郎》 5 二等奖
10 独唱 初二13 吴嘉怡 民族 《茉莉花》 16 三等奖
11 独唱 初二20 徐嘉雯 通俗 《明天,你好》 15 三等奖
12 独唱 初一4 周欣怡 童声 《隐形的翅膀》 22 三等奖
13 独唱 初二17 顾哲宁 民族 《感恩的心》 21 三等奖
14 独唱 初一7 李响 流行 《离歌》 4 三等奖
15 独唱 初二9 陈杨 民族 《有一个美丽的村寨》 3 三等奖
16 独唱 初一3 张馨月 童声 《雨花石》 2 三等奖
17 独唱 初一3 秦祎延 童声 《我的未来不是梦》 9 三等奖
18 独唱 初二20 顾锐 通俗 《唱得响亮》 20 三等奖
19 独唱 初二2 周俊杰 通俗 《虫儿飞》 23 三等奖
20 独唱 初一8 任玉琴 童声 《童年》 11 三等奖
               
1 独唱 高一7 朱雨诗 通俗 《风起来的时光》 13 一等奖
2 独唱 高一7 朱雨欣 通俗 《化身孤岛的鲸》 1 二等奖

      

 

序号 项目 班级 姓名 乐器 曲目名称 抽签号 等级
1 4民族拉弦、吹奏 初二21 周旻硕 二胡 《战马奔腾》 03 一等奖
2 4民族拉弦、吹奏 初一23 秦晓真 二胡 《一枝花》 01 一等奖
3 4民族拉弦、吹奏 初二1 董思源 二胡 《战马奔腾》 11 一等奖
4 4民族拉弦、吹奏 初二4 沈嘉怡 二胡 《洪湖人民的心愿》 16 二等奖
5 4民族拉弦、吹奏 初一23 李宇轩 葫芦丝 《渔歌》 15 二等奖
6 4民族拉弦、吹奏 初二16 王钱睿熙 二胡 《新赛马》 02 二等奖
7 4民族拉弦、吹奏 初二11 李啸风 竹笛 《牧民新歌》 04 二等奖
8 4民族拉弦、吹奏 初一16 张孜锐 葫芦丝 《侗乡之夜》 06 二等奖
9 4民族拉弦、吹奏 初二14 吴宇欣 二胡 《阳光照耀着塔什库尔干》 10 二等奖
10 4民族拉弦、吹奏 初一3 翟梅雅 二胡 《战马奔腾》 14 三等奖
11 4民族拉弦、吹奏 初一13 陈王钰 二胡 《喜送公粮》 05 三等奖
12 4民族拉弦、吹奏 初二13 盛徐 二胡 《北京有个金太阳》 09 三等奖
13 4民族拉弦、吹奏 初一1 达烨勤 二胡 《北京有个金太阳》 07 三等奖
14 4民族拉弦、吹奏 初二21 王姝心 二胡 《一枝花》 08 三等奖
15 4民族拉弦、吹奏 初一16 谢沁妤 葫芦丝 《赛马》 13 三等奖
16 4民族拉弦、吹奏 初三7 倪婧瑶 二胡 《草原新牧民》 12 三等奖

       

 

序号 项目 班级 姓名 乐器 曲目名称 抽签号 等级
1 3民族弹拨 初一24 殷乐 古筝 《幻想曲》 005 一等奖
2 3民族弹拨 初一3 冯莉媛 古筝 《草原英雄小姐妹》 004 一等奖
3 3民族弹拨 初二16 宋佳琪 古筝 《临安遗恨》 009 一等奖
4 3民族弹拨 初一23 叶梦禹 琵琶 《彝族舞曲》 018 二等奖
5 3民族弹拨 初三9 顾婉禾 古琴 《秋江夜泊》 007 二等奖
6 3民族弹拨 初一14 陈思彤 古筝 《临安遗恨》 015 二等奖
7 3民族弹拨 初二8 顾任思雨 古筝 《林冲夜奔》 021 二等奖
8 3民族弹拨 初二9 夏天然 古琴 《潇湘水云》 001 二等奖
9 3民族弹拨 初二12                     蔡悦涵 琵琶 《龙船》 002 二等奖
10 3民族弹拨 初二2 张扬阳 古筝 《井冈山上太阳红》 019 三等奖
11 3民族弹拨 初二14 王乐怡 古筝 《井冈山上太阳红》 006 三等奖
12 3民族弹拨 初二14 施尹轩 古筝 《草原英雄小姐妹》 020 三等奖
13 3民族弹拨 初一13 钱雨婷 古筝 《茉莉芬芳》 012 三等奖
14 3民族弹拨 初一24 施沁含 古筝 《战台风》 017 三等奖
15 3民族弹拨 初二5 李嘉薇 古筝 《彝族舞曲》 010 三等奖
               
1 3民族弹拨 高一8 吴紫璇 古琴 《捣衣》 008 一等奖
2 3民族弹拨 高一7 顾雅璇 古琴 《湘江怨》 016 二等奖

        

 

序号 项目 班级 姓名 乐器 曲目名称 抽签号 等级
1 1西洋键盘 初三8 曹桓瑜 钢琴 李斯特《弄臣》 14 一等奖
2 1西洋键盘 初一11 刘宇豪 钢琴 《幻想即兴曲》 29 一等奖
3 1西洋键盘 初一11 吕泽昆 钢琴 《悲怆》 30 一等奖
4 1西洋键盘 初一11 严宇恒 钢琴 《冬季的风》 17 二等奖
5 1西洋键盘 初一13 林佳慧 钢琴 《f小调即兴曲》 8 二等奖
6 1西洋键盘 初一6 顾陈云舒 钢琴 《夕阳箫鼓》 7 二等奖
7 1西洋键盘 初一8 谭铖 钢琴 《翻身的日子》 20 二等奖
8 1西洋键盘 初一19 周睿哲 钢琴 《悲怆奏鸣曲》 18 二等奖
9 1西洋键盘 初一15 顾洋铭 钢琴 《博士进阶》 23 二等奖
10 1西洋键盘 初二3 季雨凡 钢琴 莫扎特《小奏鸣曲》 5 三等奖
11 1西洋键盘 初一15 刘凯淇 钢琴 《翻身的日子》 24 三等奖
12 1西洋键盘 初一3 唐正 钢琴 《土耳其进行曲》 9 三等奖
13 1西洋键盘 初二18 季欣柔 钢琴 《克罗地亚狂想曲》 4 三等奖
14 1西洋键盘 初二22 方馨舒雯 钢琴 《牧童短笛》 26 三等奖
15 1西洋键盘 初一23 陈司垚 钢琴 《阿拉伯风格曲》 3 三等奖
16 1西洋键盘 初二21 张鑫阳 钢琴 《肖邦练习曲》 27 三等奖
17 1西洋键盘 初二2 王奕文 钢琴 肖邦《即兴曲》 15 三等奖
18 1西洋键盘 初一2 李家源 钢琴 《山丹丹花开红艳艳》 12 三等奖
19 1西洋键盘 初二22 丁婧怡 钢琴 《水边的阿狄丽娜》 21 三等奖
20 1西洋键盘 初二18 申扬 钢琴 《彩云追月》 11 三等奖
21 1西洋键盘 初一3 陆好雨 钢琴 《夏天》 13 三等奖
22 1西洋键盘 初一10 陶慧宇 钢琴 《春舞》 16 三等奖
23 1西洋键盘 初一11 柏天瞳 双排键 《5000瓦》 10 三等奖
24 1西洋键盘 初一23 杨雯奕 钢琴 《献给爱丽丝》 28 三等奖
25 1西洋键盘 初二2 陆柔伶 钢琴 《痛苦的心》 25 三等奖
26 1西洋键盘 初一19 马尹晗 钢琴 《童年的回忆》 32 三等奖
27 1西洋键盘 初二1 薛鉴珂 钢琴 《奏鸣曲》 19 三等奖

          

序号 项目 班级 姓名 乐器 曲目名称 抽签号 等级
1 2西洋拉弦、吹奏 初一15 王钧皓 吉他 《Red shoes dance》 9 一等奖
2 2西洋拉弦、吹奏 初二14 曹博闻 长笛 《随想曲》 1 一等奖
3 2西洋拉弦、吹奏 初二8 李沙灏 萨克斯 《回家》 4 一等奖
4 2西洋拉弦、吹奏 初二20 卜文钧 萨克斯 《宁静的湖水》 18 二等奖
5 2西洋拉弦、吹奏 初二22 胡霄鹏 萨克斯 《瑶族舞曲》 16 二等奖
6 2西洋拉弦、吹奏 初二7 冯禹博 萨克斯 《卡萨布兰卡》 7 二等奖
7 2西洋拉弦、吹奏 初二14 秦征宇 萨克斯 《我心永恒》 14 二等奖
8 2西洋拉弦、吹奏 初一23 陈吕望 吉他 《暴风雨》 17 二等奖
9 2西洋拉弦、吹奏 初一19 戴宇宸 萨克斯 《终身美丽》 11 二等奖
10 2西洋拉弦、吹奏 初一19 汤俊哲 吉他 《Red shoes dance》 3 三等奖
11 2西洋拉弦、吹奏 初一20 丁嘉阳 吉他 《流行的云》 13 三等奖
12 2西洋拉弦、吹奏 初二22 刘思远 萨克斯 《茉莉花》 2 三等奖
13 2西洋拉弦、吹奏 初二7 洪楚齐 大提琴 《西北民风舞》 5 三等奖
14 2西洋拉弦、吹奏 初一23 曹善杰 吉他 《小星星》 6 三等奖
15 2西洋拉弦、吹奏 初二18 霍然 单簧管 《第三协作曲》 15 三等奖
16 2西洋拉弦、吹奏 初一19 徐俊男 吉他 《茉莉花》 20 三等奖
17 2西洋拉弦、吹奏 初二22 刘畅扬 小提琴 《渔舟唱晚》 10 三等奖
18 2西洋拉弦、吹奏 初二13 顾骏姝 吉他 《指弹链接》 8 三等奖

 

【字体: